Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека? Вряд ли на этот вопрос можно дать однозначный ответ. Давайте попробуем взглянуть на эту проблему с разных ракурсов.

Итак, для начала представим себе аристократа - это галантный, интеллигентный, хорошо одетый человек. Он не полезет за словом в карман, он приятен в общении, эрудирован. Связаны ли как-то эти характеристики с его происхождением? Безусловно! Ведь всем известно, что аристократы с раннего младенчества приучаются к хорошим манерам и получают блестящее образование.

Но бывает, что за показной нравственностью и соблюдением норм приличия умело запрятана настоящая, темная сущность человека. Такой человек может тайно плести сети интриг, подставлять ничего не подозревающих людей, получать выгоду путём обмана. К сожалению, такое случается довольно часто. Руководит такими людьми алчность, стремление закрепить свое влияние в обществе.

Напротив, среди людей более низкого происхождения встречаются чистые, светлые сущности. Несмотря на свой статус, эти люди не растеряли нотки Человеческого. Они гуманны, справедливы, честны.

Стоит помнить, что и среди аристократов, и среди обычных людей есть как добрые, так и злые люди. Вывод один: не следует судить о человеке по его происхождению. К месту поговорка: по одежке встречают, а по уму провожают. Помните это. :)

Автор: Юлия Скар

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.03.2014 23:15
Мотать страницу вверх