Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

"Как рыба вышла на сушу, чтобы стать человеком, так и человек выйдет в космос, чтобы стать кем-то другим."

Константин Мелихан

Я не зря начала именно с этой цитаты, ведь космос всегда привлекал человека своей таинственностью. Он также привлек и меня. С раннего возраста я читала книжки для детей по астрономии, интересовалась звездами, туманностями, устройством этого мира и, конечно же, думала: "Как было бы здорово отправиться в путешествие в космос!". Мне всегда хотелось попасть на Марс, чтоб познакомиться с "зелеными человечками", которых показывали в фильмах и мультфильмах для детей. Подрастая, я не теряла интерес к астрономии и продолжала изучать эту сложнейшую систему, но уже намного серьезней и глубже.

Я бы хотела побывать на каждой планете в качестве экскурсии. Мне до сих пор очень интересно то, как они устроены. Каждая планета по-своему уникальна. Было бы здорово отправиться за пределы солнечной системы и встретиться с другими живыми существами, ведь кто-то же должен существовать в этой Вселенной кроме нас! Человеческий прогресс и наука находятся недалекоа от того дня, когда каждый желающий сможет отправиться в такое захватывающее и далекое путешествие.

Путешествовать всегда замечательно, интересно и познавательно. А если будет возможность путешествия в космосе, то это будет просто великолепно! И в будущем я бы очень хотела привить любовь к астрономии своим детям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.03.2014 21:58
Мотать страницу вверх