Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

«Жизнь – театр, а люди в ней актёры». Эту фразу Уильяма Шекспира, безусловно, слышал каждый. А для любого актёра одной из важнейших составляющих театра является публика, мнение которой и характеризует успешность актёра, спектакля, театра.

В жизни роль публики выполняют окружающие нас люди. Да, они не покупали билет, чтоб участвовать в нашей жизни, но вынуждены наблюдать какие-то сцены.

Для молодых людей мнение толпы является одним из важнейших факторов. Нужно следовать моде, если не хочешь быть обсмеянным. Мнение родителей тоже необходимо учитывать. Наверное, (я, конечно, не психолог, могу только предполагать) таким образом формируется личность.

Но чем старше или успешнее человек, тем меньше на него давят взоры окружающих. Как гуру театра выходит в тысячный раз на сцену без капли волнения, так и наши бабушки уже не обращают внимания на то, что думают остальные. Жизнь показала, что мнение окружающих по сути своей ничего не решает. Не нужно следовать моде, учитывать мнение родителей, ведь ты уже сам родитель.

Лично для меня, как для молодого ещё человека, мнение окружающих имеет большое значение - всё-таки не хочется выглядеть белой вороной. Но своя голова должна быть на плечах, а в ней хоть немножко серого вещества, чтоб не слиться с серой толпой. Ведь жизнь одна, и прожить её нужно так, как хочешь ты!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.03.2014 00:42
Мотать страницу вверх