Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Начну с того, что я являюсь студенткой второго курса одного из ведущих ВУЗов нашего города, что и является основополагающим фактором моего планирования дня. Не то чтобы я являлась прилежной посетительницей семинаров и нудных лекций, но тем не менее ходить несколько раз в неделю туда приходится. Утро у меня начинается с отвратительной мелодии будильника, так как приятные моему уху песни приносить в жертву жестокой функции моего мобильного телефона мне абсолютно не хочется. Потом, не открывая практически глаз, я бреду в ванну, там с горем пополам силой воли и холодной водой заставляю себя проснуться. Потом следуют процедуры: протирание лицо кубиком льда травяного настоя, кремы—притирки-мази-лосьоны и прочие волшебники из девичьей косметички. Сбивая все на своем пути, я вылетаю из ванны – все - таки время поджимает, а я все еще в пижаме. И как в таком виде мир спасать?! Судорожно ищу в своем шкафу то, в чем мне придется отбывать наказание в виде занятий, а далее бегу на крики мамы за стол. Мамулька меня никогда не отпускает куда-то голодной, даже если я катастрофически опаздываю. Мне иногда кажется, что если от меня будет зависеть судьба целой планеты, и мне придется спешить, мама и в этом случае усадит меня за стол и не послушает никаких возражений.

После всех этих манипуляций над собой, уговоров организма и просто жесточайших мытарств я выдвигаюсь на улицу, добираюсь в жестокой транспортной давке до академии, причем приходится это сделать с пересадками. Стоит ли говорить о том, что мой внешний вид оставляет желать лучшего, когда я подхожу к дверям академии? Ну ладно, это не очень-то важно. Учусь я в сельско-хозяйственном ВУЗе, а там довольно сложно стать хуже многих по части внешнего вида. В скуке, уговорах с собственными ленью и совестью я просиживаю на жестких скамьях, грызя гранит науки.

Далее следует отступление из этого подобия каторги, гордо именующим себя сельско-хозяйственной академией. И знаете, после этого такой счастливой себя начинаю чувствовать! Я преодолела эту пытку в виде ненавистных одногруппников , скучных преподавателей, бесконечных лекций. Да я себя просто героем чувствую!

А дальше – любимый дом, теплое одеяло, вкусные щи-борщи и, конечно же, любимые книги. Примерно так я провожу бОльшую часть своего времени, чему, кстати, не очень огорчена. Учеба не бесконечна. После окончания академии появится интересная работа, новые знакомства, а дом, который я считаю своей крепостью, будет со мной всегда.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2014 23:22
Мотать страницу вверх