Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

По моему мнению, миру, прежде всего, следует избавиться от предрассудков. От расовых, национальных и гендерных, столь разрушающих нашу жизнь и ставящих непреодолимые барьеры в общении между людьми. Общество давно следует пути, на котором люди не равны друг другу. Возможно, это правильно, но, рожденные не равными, люди могут встать плечом к плечу и трудиться на достижение всеобщего блага цивилизации. Если отбросить стереотипы и предубеждения, то делить людям станет нечего, гораздо проще будет просто взять и поделиться с ближним. А это уже первый шаг на пути к свободе, к равенству.

Критерии равенства и свободы определяются не общественным положением, а наличием подходящей роли для каждого человеческого существа, состоящего в этом обществе. Всегда нужны дворники, сантехники, уборщики, копирайтеры, грузчики и прочие малопопулярные профессии, и для многих это может стать призванием, делом всей жизни. До тех пор пока общество считает людей с физическими недостатками, грязной работой, некрасивыми лицами ниже себя - общество не достигнет ничего.

Но, увы, невозможно избавить человечество от чувства собственного превосходства над подобными себе. Все люди рождены одинаково ничтожными и наполненными чувством собственной важности, но в масштабах вселенной человечество не значит ровным счетом ничего, и никогда ничего не изменит.

Не нужно изменять мир, нужно лишь чуточку изменить людей.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.03.2014 22:21
Мотать страницу вверх