Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз посещали баню? Не можете вспомнить? Удивляетесь как герои одного известного кинофильма, зачем вам это, если в вашей квартире есть ванная? Тогда следует вам ответить, что вы не только лишаете свое тело неоспоримой пользы, но и удовольствия.

Волшебная процедура, ритуал, в некотором смысле, к сожалению становится в нашей стране экзотикой. Не смотря на стабильную посещаемость саун мужскими компаниями, что относится к мероприятиям развлекательным и для здоровья больше губительным, чем целебным, так как сопровождаются алкогольными излияниями и прочими непотребностями. Баня - это храм! Оскорбительно, что старинная традиция посещения бани морально деградировала.

И вообще, человек стал слаб, безволен, обрюзг и обленился. Баня - это же закаливание организма, испытание его на прочность. А мы все чаще хотим отдохнуть, полежать, выключить утомленный пустой информацией мозг. В ближайший магазин добираемся на машине и паркуемся поближе к входу. Забыли о пользе простых прогулок. Лифты довезут нас на любой этаж.

Эх, где уж нам методично еженедельно заваривать себе травяной чаек с медом, потеть во имя личного блага, доверительно подставлять свое раскрасневшееся тело венику, которым добрый товарищ будет вас охаживать, а если за окном имеются пышные белоснежные сугробы, то еще и кувыркаться в них после парной!.. А после согреваться чаем и душевно рассуждать о чем-то важном и одновременно незначительном для этого торжественного момента. Глядишь, вместе с телесной негой размякла бы и душа.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.03.2014 10:35
Мотать страницу вверх