Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Попробуем разобраться в смысле вопроса. Безусловно, мне часто хочется взять и выплеснуть накопившиеся негативные эмоции на бумагу и, так как тема этого задания идеально подходит для этого манёвра, нужно воспользоваться таким шансом! Но вдруг понимаешь, что речь идет не о твоей истории, а об изображении целого поколения сверстников по всему миру на одной картине, и ты должен охарактеризовать заданный возраст в целом, увидеть и подобрать что-то общее, прийти к той самой ‘золотой середине’.

Я считаю, что люди шестнадцати лет - это именно то самое звено, к которым в большей степени адресован этот вопрос. Например, люди тридцати-сорока лет имеют избранную работу, обзавелись новой семьей и детьми. А мы - школьники, но называемые старшеклассниками, что звучит гордо. Правда, бывает, что некоторые бросают учёбу, и попадают в совершенно другое общество, но таких мало.

Шестнадцать лет-это грань между детством и взрослой жизнью. Выбор ценностей ,складывание характера, бурная праздность, веселья со множеством огорчений- суть периода. Но главная проблема, которую я уже немного задел - образование, а именно - выбор профессии. Давление родителей, которые хотят решить твою судьбу, низкое качество получаемого обучения подрывает моральный дух.

Общение с друзьями, интернет, семья - это нынешнее окружение молодого поколения. Но если что-то немного идет не так, то тут уже начинаются беды в личной жизни, зависть, отчуждённость, неуверенность в завтрашнем дне,подрыв планов могут подтолкнуть уже к другому вопросу:”Почему я должен в свободном мире тратить время на все это, а не просто жить?”И даже такое вроде бы хорошее качество как скромность, увы, может привести к поражению.

Многие проблемы создает еще одна “незадача”- деньги, которые в двадцать первом веке решают многое.Они могут уничтожить индивида, увлечь в обман, или, как пример из реальной жизни - разбить мечты о престижном университете и прекрасной карьере.Небогатая семья-это подарок жизни в виде пинка,который постоянно преследует тебя и,в общем-то,побуждает к ответственности.

Человеку нужна стойкость, мужество, вера в себя и оптимизм, чтобы сохранить самообладание и заложить фундамент для последующих лет своими руками.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2014 10:32
Мотать страницу вверх