Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор. Это скорее уже даже не домашняя техника, а полноценный член любой семьи. Первым делом, проснувшись, мы включаем телевизор. Вечером, желая отдохнуть, мы также усаживаемся у милого сердцу друга. Мелодрамы, боевики, новости - каждому свое. В знаменитом фильме "Москва слезам не верит" Родион сказал пророческие слова: "Телевидение скоро затмит все - и театры, и книги! " - и он был несомненно прав! Главная покупка любой семьи в наше время - это телевизор. Никто не может представить себе жизнь без этого атрибута в доме.

Телевизор - это красочный мир, в котором всегда найдется интересное для каждого. Во многих семьях он нужен даже не один, а несколько. А все потому, что дети любят мультики, мужчины - футбол, женщины - сериалы, ну а бабушки, естественно, - новости. Каждый может найти свое. Вечная страна развлечений и событий, приближающая обычного человека к светской жизни - вот что такое телевизор. И любая домохозяйка может почувствовать себя героиней любовного романа, каждый день смотря любимый сериал.

С другой стороны телевизор несет в себе много опасностей. Ведь телевидение - это лишь иллюзия реальности. И все время посвящать этой иллюзии определенно нельзя, потому что нужно жить все таки в реальном мире. Несмотря на все плюсы, несомненно, у телевизора есть один жирный минус - это вампир времени. Не успеешь оглянуться, как вместо обещанных самому себе 15 минут - сидишь у экрана несколько часов. Нужно быть очень осторожным и контролировать себя и бесценное время.

Можно подвести итог. Телевизор может нести в себе и хорошее, и плохое. И если с умом его использовать, фильтровать нужную и ненужную информацию, следить за временем и не делать из техники идола, то телевизор принесет Вам только положительные эмоции.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.03.2014 00:29
Мотать страницу вверх