Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

 

       Я думаю, для того, чтобы написать интересную статью нужно долго и упорно трудиться. Для начала нужно определиться с темой, затем найти материал на эту тему и изучить его. Рассматривая тему с разных точек зрения, нужно не забывать о том, что тема должна быть одна и не смешивать в одной статье несколько разных тем.

     Затем нужно составить небольшой план статьи, выписав тезисы, которые бы я хотела раскрыть в данной статье. После написания плана, нужно определиться с размером текста, и затем разбить его на небольшие абзацы, для того, чтобы текст легче читался. Каждый абзац должен содержать определенную мысль, логически законченную и связанную с предыдущими абзацами. Немаловажную роль играет и заголовок статьи, ведь глядя на него заказчик решит, стоит ли ему выбрать эту работу. 

      Статья должна начинаться с основной идеи, которая должна быть либо интригующей, либо захватывающей, либо просто парадоксальной. Но самое главное – это, конечно, свои  личные мысли и эмоции. Эмоции должны быть настоящими и искренними, тогда они произведут впечатление на читателя.

     Ну а самое главное в написании статей – это грамотность, этичность, ценность данной информации, конкретность и понятность. Главное не чтобы информации было много, а чтобы она была интересной и приятной для понимания.

     Все эти несложные советы могут помочь в написании любой статьи, и помогут сделать ее понятной и интересной для читателей.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.01.2012 18:38
Мотать страницу вверх