Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Сложно. Мысли сразу бегут, пытаясь создать какую-то систему критериев. И что должно быть определяющим? Чтобы никогда не забыть. Цена, габариты, сиюминутная полезность, ежедневная востребованность, уникальность, антикварная ценность, техническая новизна?

Когда-то меня царапнула одна маленькая черта героев чужих фильмов. Иноземные красавцы обожали при любом возможном случае достать из бумажника дорогие сердцу фотографии близких. Почему задело. Не знаю. Может быть, потому что казалось чужим. Бумажники я видел только в этих фильмах. Фотоснимки родных – в скромном домашнем альбоме, да на бревенчатой стенке горницы в деревенском доме бабушки. Не забыл. Видимо, крепко царапнуло.

Бумажники сейчас – не диво. Сам этой привычки не заимел. Небольшие свои деньги рассовываю по карманам. Так удобнее. А вот паспорт и стандартную обложку для автодокументов всегда приходится держать при себе. Весь требуемый набор. Права, страховка, техпаспорт, врачебная справка, техосмотр. А в последнем кармашке уже много лет лежит подарок моего младшего.

Ему тогда шесть исполнилось. Писать учился. Читал с пяти. Вот с тех пор храню его первый подарок. Мне не нужно заглядывать в кармашек, чтобы увидеть его подарок. Сразу вижу. Маленький кусочек листка из тетради в клеточку. И четыре слова красным фломастером старательными печатными буквами. ПАПА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

Автор: di-work

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2014 20:45
Мотать страницу вверх