Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Говорят, что тот, кто думает, будто нельзя купить счастье, никогда не покупал щенка или котёнка. Моё счастье досталось мне совершенно бесплатно, тогда, когда я менее всего этого ожидала.

В тот день я вышла из квартиры, полностью погрузившись в свои мысли и планы. Нужно сходить в магазин, купить лампочку взамен перегоревшей, вечером - приготовить ужин... Из размышлений меня выдернул тихий, но настойчивый писк.

Несомненно, пищал котёнок. Всю мою жизнь со мной в одном доме жили кошки, и этот звук я распознать могла. Странно, ведь у наших дворовых кошек в тот момент не было котят... Несмотря на удивление, ноги уже сами несли меня к источнику писка.

Он обнаружился на первом этаже. В полумраке подъезда тяжело было рассмотреть маленький грязный комочек, сидящий у стены. Услышав мои шаги, котёнок не испугался! Нет, этот маленький храбрец помчался ко мне и стал взбираться по ткани моих джинсов. Пришлось потерпеть царапанье острых тоненьких коготков - и когда я взяла его на руки, малыш неожиданно замурлыкал, громко и довольно.

Следующий час прошёл в беготне по подъезду - я звонила в двери всех соседей и спрашивала, не потерял ли кто котёнка. Не может ведь быть, что такой очаровательный, ручной, ласковый зверь никогда не имел дома! Однако никто даже не заинтересовался котёнком. Опечалившись, я вышла из подъезда, не выпуская малыша из рук. При свете дня он оказался вовсе не серым, как мне казалось, а коричневым в полоску. Огромные глаза чайного цвета обозревали мир вокруг.

"Ну что же мне с тобой делать? Будешь жить у меня!" - решила я, и котёнок как будто угадал мои мысли и замурлыкал громко, как маленький трактор. - "Только сначала нужно купить тебе еды."

Дома мне, конечно же, пытались втолковать, что двоих кошек содержать мы не можем, но я отстояла своего нового маленького друга. Оказалось, что это кошка, которую назвали Тошкой. Вот уже второй год Тошка радует всю мою семью, она выросла большой и пушистой кошкой. А ведь всё решила маленькая случайность - то, что я решила выйти из дому именно в тот момент.

Вот такие сюрпризы иногда устраивает нам жизнь. Выходишь из дому - и обретаешь нового верного друга. Самого верного на свете, потому что именно ты спас ему жизнь и подарил ему дом.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2014 20:14
Мотать страницу вверх