Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Интересный вопрос.А ведь действительно, чтобы лично я мог бы сделать на его месте? Мы так привыкли винить во всём власть,которую сами же и выбирали,что порой даже не задумываемся о том кто находится сегодня у власти? А так ли уж необходима нынешняя власть народу?

Вряд ли кто-то сомневается в том,что государство во главе с президентом превратились в так называемую корпорацию по извлечению прибыли из страны. И народ для него самый обычный ресурс и не более того. Вся огромная машина государственных институтов погрязла в коррупции. Все чиновники,силовые структуры,здравоохранение,образование,превратились в дочерние предприятия корпорации "страна" по распилу, деребану,крышеванию,откатам и т.д., бюджетных средств.Если ты не в системе,ты практически обречён на жалкое существование.

Поэтому,если бы я был президентом,то максимально ограничил бы свои полномочия до необходимого минимума, путём перевода этих полномочий на места, методом создания муниципалитетов по всей стране,начиная с районных, городских и заканчивая областными. Люди, должны брать ответственность за качество своей жизни на себя, путём самоорганизации. Сделать максимально прозрачным все виды деятельности государственного аппарата. По максимуму упростил налоговое законодательство.Ужесточил бы контроль за производством и продажей алкогольных и табачных изделий.

Конечно всё это, не более чем нелепые рассуждения обывателя и требует более глубокого анализа. Так сказать кухонная политика. Но тем не менее, я глубоко убеждён, что чем раньше мы перестанем уповать на президента, правительство, избавимся от психологии раба, ожидания того что кто то защитит наши права, кто то нам, что то даст и возьмём ответственность на себя, тем быстрее мы превратимся в цивилизованную,здоровую нацию.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.03.2014 17:46
Мотать страницу вверх