Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Признаюсь честно, за свою жизнь я слышала немало комплиментов, но в первую очередь они касались внешней красоты. Как любой девушке, мне приятно слышать, что я красива, но для меня важнее красота внутренняя, поэтому настоящим комплиментом я всегда считала признание моих личностных качеств. Услышать, какой ты замечательный человек, поверьте, намного приятнее, чем получить оценку внешности.

Лучшим комплиментом, пожалуй, стал мой никнейм в недалеком прошлом, когда близкие друзья и даже знакомые стали называть меня Ангелом. Можно сказать сотню определений и придумать тысячу метафор, но порой суть отражается всего в одном слове, заменяющем все эпитеты.

И, конечно, важен человек, от которого ты слышишь комплимент. Скорее запомнятся приятные слова, сказанные близким человеком, чем случайным прохожим, так как оценка близких всегда важнее. Впрочем, иногда бывает и так, что незнакомец видит то, что уже не замечают родные, и тогда ты открываешь в себе что-то хорошо забытое.

По буддистским канонам, каждый день мы должны делать хотя бы одно доброе дело. Это может быть и простой комплимент, сказанный от чистого сердца. Дарите друг другу комплименты!

Автор: Gerda Tracid

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.03.2014 13:39
Мотать страницу вверх