Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Совершить космическое путешествие и посетить планеты солнечной системы – мечта любого искателя приключений! Жаль, что сегодня нельзя зайти в туристическое агентство и заказать себе тур: «Автостопом по Галактике: всё включено». Я, несомненно, выбрала бы это туристическое направление и отправилась бы в свой очередной отпуск в увлекательное космическое путешествие. Наверное, я бы выбрала 3 планеты «земной» группы: Меркурий, Венеру и Марс. Планеты-гиганты несколько пугают меня своей отдаленностью от Земли, поэтому я бы не включила их в свое космическое путешествие. Может быть, помечтать и представить, что такой тур действительно существует!

Итак, первая остановка – Меркурий. Планета находится ближе всего к Солнцу. Отлично, на Меркурии я вдоволь позагораю. Но днем температура на поверхности планеты достигает отметки плюс 430 градусов Цельсия. Однако, с загаром придется повременить. Да и ночью тут холодновато, минус 183 градуса Цельсия. Ни одна норковая шуба не выдержит такой «морозец». Пожалуй, Меркурий я исключу из своего тура!

Вторая остановка – Венера. Эта чудесная планета, тезка богини римской мифологии, больше всего походит на Землю своими размерами и массой. Чем же я смогу заняться на этой удивительной и загадочной Венере? Возможно, искупаться в чудесном, теплом море. Но, к сожалению, на Венере абсолютно нет воды, а 90% поверхности планеты покрыто базальтовой лавой. Поэтому Венеру мне тоже придется исключить из программы путешествия!

Последняя остановка моего тура по планетам Солнечной системы – Марс. Может здесь я смогу наконец-таки отдохнуть от земных хлопот? И "успеть все на свете", т.к. сутки на Марсе длятся на целых 37 минут дольше земных суток. Однако из-за разряженной атмосферы солнечная радиация постоянно и беспрепятственно облучает поверхность планеты. Пожалуй, на Марсе мне тоже не удастся хорошо отдохнуть!

Получается, что моему путешествию по планетам Солнечной системы не суждено сбыться. Пожалуй, я все же останусь на Земле и буду путешествовать по нашей чудесной планете, наполненной удивительными красками, невероятными тайнами, загадками и приключениями.


Автор: Катрин Осипова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2014 19:53
Мотать страницу вверх