Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Конечно, можно. И оставаться друзьями не один год. Именно так я поддерживаю отношения со своей институтской подругой. Я даже не уверена, что я их поддерживаю. При «поддерживании» подразумевается какое-то усилие, определенная периодичность, звонки по праздникам и в дни рождения. Честно говоря, я забываю ее поздравить последние лет шесть. Она меня – тоже. После сорока дни рождения становятся какой-то незначительной мелочью.

Гораздо ценнее, когда – вдруг! – ты получаешь коротенькое сообщение на Фейсбуке: «Танька, привет, вы там живы?». Это когда в городе случилась революция, потрясшая весь мир и показавшая, что иногда дружелюбные и щедрые на эмоции украинцы могут становиться на редкость упрямыми и непримиримыми.

Или когда мне становится грустно, я разражаюсь в ее адрес философской тирадой и получаю через неделю, когда моя хандра улеглась, бодрое: «Ужас ужасный…Сорри, в первый раз за неделю добралась до Интернета, я на Шри-Ланке».

Давно ли мы так дружим – без обещаний и обязательств? Давно. Через Интернет – лет 15. И до начала эпохи Всемирной Сети мы тоже дружили. И я свято верю, что нас ожидают еще несколько десятков лет таких беспечных внезапных погружений в диалог и долгих перерывов в переписке…


Автор: Greta_Kyuneberg

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2014 19:52
Мотать страницу вверх