Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Наш земной путь, начиная от рождения и заканчивая смертью, должен быть как можно более красочным и интересным.

Одним из самых ценных сокровищ, дарованных человеку, является природа. Приятное ласковое солнышко, прекрасное, как вечность, небо, нежный шепот морских волн – все это можно найти на южном берегу Крымского полуострова.

В 2008 году друзья из Алупки приглашают меня в гости, и я, после тяжелых раздумий, покупаю билеты. Молодой и «зеленый», отправляюсь сам поездом в Крым. Дорога предстоит дальняя, и в течение 24 часов я наблюдаю за людьми, знакомлюсь с соседями по купе и созерцаю пейзажи почти всей Украины, которые сменяются за окошком.

По прибытии меня встречают товарищи, и вместе мы едем в маленькую избушку лесничего, расположенную в сердце Крымских гор. Там мы знакомимся с 40-летним хозяином домика, его женой и еще несколькими «друзьями друзей», жаждущими природы. В шумной компании за столом пьем козье молоко, едим вареную картошку, лаваш и консервированные ананасы (откуда они там взялись?), а после обеда следующего дня отправляемся к побережью. Успешно заблудившись в поисках моря на севере, разбиваем в сумерках палатку где-то на белом камне. И проснувшись утром, видим, что мы на самом деле находимся на краю 50-метровой пропасти, неподалеку от горы Ай-Петри. А вдоль горизонта, практически касаясь воды, проплывают белые пушистые облака, которые полностью покрыли море. Неземная красота...

Голодные и жаждущие, ибо с пищей и водой не рассчитывали на ночевку, с несколько шутливым страхом смерти от обезвоживания, наконец, находим и колодец, и спуск к морю, и магазин с овсяным печеньем и молоком, и счастье...

Что же сказать в заключение? Напрашивается следующее: для настоящего отдыха нужно немного природы, веселая и дружная компания, а также смелость шагнуть навстречу судьбе, не устающей дарить нам возможность пережить дни, которые запомнятся на всю жизнь.


Автор: dyagovchenko

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.03.2014 19:44
Мотать страницу вверх