Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

На мой взгляд, главной проблемой людей моего возраста является самоопределение. При всем обилии возможностей и путей, доступных в наше время, выбрать тот единственный по которому ты пойдешь всю жизнь кажется невозможным.

Одни следуют детской мечте стать пожарным, другим требовательные родители пророчат успешную карьеру юриста, третьи проходят дорогие (и часто бесполезные) тесты, а четвертые отдают все в руки судьбы, и будь что будет. Но каждый из них хоть раз, да и подумает - делаю ли я то, для чего я создан? Стану ли я героем, чьё имя увековечат на бумаге и в бронзе? Или проживу обычную, спокойную, скучную и очень счастливую жизнь? Как я умру - смотря в глаза опасности, или во сне, в доме полном детей и внуков?

Именно с такой проблемой сталкиваюсь я, мои товарищи, и просто знакомые. Скоро мы закончим школу, и откроются тысячи разных возможностей: институт, армия, работа, семья, приключения и тихий домашний очаг. Однако кризис самоопределения достигает своего пика именно сейчас, к концу подросткового периода, и происходит из недостатка амбиций, низкой самооценки или давления со стороны ближайшего круга лиц. В зависимости от поддержки, которую человек получает в проблемный период, кризис либо сходит на нет, даруя внутренний покой, либо достигает критической отметки и вгоняет человека в депрессию.

Самым лучшим выходом из ситуации является принятие взрослого, взвешенного решения. Я услышу советы близких, приму во внимание мои личные интересы и рекомендации специалистов, и поступлю в наиболее подходящий университет. Выбор сделан, теперь мне известно, кто я. И нету никаких вопросов и проблем.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.03.2014 12:10
Мотать страницу вверх