Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

       При взгляде на современную моду, невольно вспоминается старая поговорка о том, что «Все новое это хорошенько забытое старое». И дело не в том, что у дизайнеров нашего времени иссякли запасы фантазии и поэтому они стали обращаться идеям модных тенденций ушедшего века.  Все дело в том, что моде имеет свойство к возвращению через определенное время, конечно же, в новом виде.

                Если в прошлом сезоне были популярны формы со сглаженными округлостями, то сегодня широкое распространение приобретают вещи с гармоничными прямыми линиями, эффект которых достигается при использовании достаточно плотного и одновременно эластичного материала. Таким материалом является кожа, вельвет, замша, а также блестящие ткани под вид бархата. В прошлое уходят вещи, сделанные из лаковой кожи, а также вещи, ярких кислотных оттенков.

                Их входящей в нынешнем сезоне в моду одежды с прямыми линиями, кутюрье различных Домов мод создается множество разнообразных и интересных ее фасонов, например, в виде прямоугольника, трапеции (в том числе и перевернутой), формы песочных часов.  

                Сегодняшняя современная мода в своем обличье, явно переняла модные тенденции, характерные двадцатым годам прошлого столетия.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.01.2012 21:36
Мотать страницу вверх