Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Каждый из нас ежедневно сталкивается с огромным количеством людей, с которыми, естественно, приходится взаимодействовать. С одними мы взаимодействуем на безличном уровне, с другими мы давно знакомы и вполне можем обойтись неформальным стилем общения. Однако материальные ценности, постепенно заменяющие искренние чувства, ставят под угрозу дружеские отношения многих людей. Стремление к материальному благополучию не является человеческой ошибкой, ведь человек существо био – социальное, и одна из его основных потребностей – потребность в общении, которую человек может достаточно просто удовлетворить, если он принадлежит к какой - либо малой социальной группе. Однако встречают по одежке, и тут необходимо иметь материальное благополучие, благодаря которому у Вас будет достаточно дорогой телефон, достаточно дорогая одежда, достаточно пафосная манера общение, чтобы стать членом определенной группы.

Современная молодежь (ученики старших классов в школе и студенты) редко отдает предпочтение дружескому общению в малых группах, для них гораздо интереснее собираться компаниями (от пяти человек), где нет той наивности (в хорошем смысле этого слова) малых групп, где тебя ценят не за последнюю модель iPhone и не за то, что ты летал отдыхать на Сейшелы.

Достаточно трудно осознавать, что люди рассматривают тебя не как друга, а как потенциальную удачную сделку и еще труднее принимать такое взаимодействие.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.03.2014 21:48
Мотать страницу вверх