Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Что есть рерайт?

Сегодня существует одно, но очень ёмкое определение слова «рерайт» - это заново переписанная статья или текст, в которой сохранен смысл оригинала. Часто вместе со словом «рерайт» используют слово «рерайтинг», что почти одно и то же, т. к. рерайтинг – это процесс, а рерайт – готовый результат. Мы живём в век укороченных форм слов, поэтому очень часто под словом «рерайт» подразумевают и процесс и результат.

Пишем рерайт.

Казалось бы, взял текст, изменил пару слов и рерайт готов. Но сделает ли это текст действительно рерайтом? Чтобы внести полноценные изменения, оставив смысл прежним, нужно воспользоваться несколькими нехитрыми правилами.

· Для рерайта обращайтесь в несколько источников, дабы избежать узнаваемости оригинала и самих вспомогательных источников. Проверить текст на уникальность можно на соответствующих площадках.

· Обязательно пользуйтесь сервисами проверки орфографии. Например, предварительно набирая текст в MSWordили проверяйте на подобных сайтах.

· Используйте синонимы. Но не стоит сводить рерайтинг к простой замене на синонимы. Это сделает рерайт некачественным и неудобным для восприятия. Сервис по подбору синонимов здесь.

· Играйте с предложениями. Можно делить сложные на более простые, а простые сливать в сложные. Меняйте слова в предложениях и сами предложения местами, разумеется, если это не исказит смысл.

· Если абзацы не связаны между собой по смыслу и не являются последовательными звеньями в логической цепи, то их смело можно менять местами.

· Добавляйте свои фразы. Это сделает текст более оригинальным, однако, при этом следите за смысловыми нагрузкам фраз, чтобы не изменить общий смысл текста.

Этот способ подходит, если делать рерайт последовательно – предложение за предложением, абзац за абзацем – и так весь текст целиком.

Есть ещё один способ – это сделать полноценное изложение, полностью изменив весь текст под себя.

Подводя итог, можно сказать, что рерайт – дело несложное и под силу любому. Всё зависит от отношения и способностей рерайтера.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.03.2014 14:52
Мотать страницу вверх