Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Все мы в детстве любили читать сказки: про царевичей, про Бабу-Ягу, про волка... Каждая из этих волшебных историй привлекала нас по-своему, ведь сюжет наших любимых сказок дополняла некая "изюминка": то скатерть-самобранка, то шапка-невидимка, то ковер-самолет. Когда мы читали эти замечательные истории, мы так сильно хотели обладать хотя бы одной из перечисленных "изюминок" для того, чтобы она исполняла наши самые заветные желания и облегчала жизнь.

Если бы мне повстречался добрый волшебник, который бы предложил выбрать одну из этих вещиц, я бы без сомнения остановила свой выбор на ковре-самолете. Ведь мы живем в мире, который требует от нас способности все успеть, ничего не забыть и не потерять время, которое так дорого. Только имея в собственности ковер-самолет, все эти условия современности будут непременно выполненными. Именно с этим атрибутом мы станем, с одной стороны, бессмертными и всемогущими. У нас, к примеру, всегда найдется время для приготовления пищи (скатерть-самобранка только бы делала из нас ленивых людей). Также всем известна поговорка: "Меньше знаешь - крепче спишь". Так зачем нам в этом случае иметь шапку-невидимку? Зачем пытаться скрыть свою сущность среди толпы? Ведь то, что мы должны узнать, рано или поздно станет нам известным.

Ну что ж, мой выбор очевиден: ковер-самолет способен сократить расстояние между каждым из нас во Вселенной и сделать прекраснее нашу жизнь, над которой время станет невластно. А, согласитесь, это уже и есть победа человечества над трудностями судьбы.

Автор: darina_11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2014 21:11
Мотать страницу вверх