Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Часто, слушая сводки криминальных новостей, мы задаемся вопросом: “Откуда появляется жестокость?».

Жестокость является исключительно качеством людей и проявляется направлением агрессии против живого существа. Причин этому может быть несколько.

Необходимо помнить, что большинство черт нашего характера и личности закладываются в детстве под воздействием многих факторов, главным из которых является яркое проявление родителями своих негативных эмоций, а также недостаток проявления внимания к детям, занижение их самооценки. Необходимо научиться личным примером растить и подпитывать положительные черты характера растущего человека.

Игры со сверстниками с участием животных также являются значимыми в становлении данной проблемы, ведь все мы понимаем, что под влиянием толпы человек становится жестоким, что хорошо описывает в своем романе «Повелитель мух» Уильям Голдинг, показывая на примере детей, не обремененных ещё социальными нормами и правилами, всю жестокость человека в нестандартных для него ситуациях.

Жестоким может стать человек, переживший определенные события, оказавшие на него существенное влияние, и не получивший после них профессиональной психологической помощи.

Не ждите, пока у ваших знакомых и родственников проявится такое качество, гасите его в зародыше, лишь только увидев зачатки.


Автор: Прасковия

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.03.2014 20:08
Мотать страницу вверх