Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

На этот риторический вопрос я с лёгкостью могу ответить: «нет». Попросту говоря, «кормить соловья баснями» – это то же самое, что «учить зайца курить». Думаю, что для этой птички такие наши действия при воплощении в жизнь, остались бы загадкой. Да и вообще, зачем совмещать несовместимое? Ведь любой биолог вам подтвердит, что для соловья лучшая еда – муравьи, многоножки, червячки и паучки. Басни лучше оставить для истинных ценителей этого литературного жанра.

Многие люди могут со мной не согласиться, заметив, что соловушка кормит нас своими прекрасными песнопениями, так почему мы в ответ не можем накормить его басней? Ответ очевиден: следует различать духовный голод и физический. И если соловей свои пением помогает человеку утолить его духовный голод, приобщиться к матушке-природе, то это не значит, что он сам нуждается в такой же отдаче. Очевидно, что наш пернатый вокалист не утоляет духовный голод с помощью творчества людей, он черпает вдохновение из самой природы.

Разумный человек всегда будет говорить с природой на том языке, который ей понятен. Если разобраться, то этой птичке от человека нужно всего лишь одно: чтобы он не мешал ей жить и петь. Если нам, людям, так уж хочется сделать для соловья какое-то доброе дело, то давайте вспомним, что для любой певчей птицы лучший подарок от человека – свобода.

Автор: 3Success3

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.03.2014 11:57
Мотать страницу вверх