Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

«Дети -это счастье», «Дети - наше будущее» - такие фразы все мы помним с малолетства. Однако, став взрослыми людьми, мы не спешим обзаводиться большим семейством, как наши мамы и бабушки, сталкиваясь с неизбежными реалиями нашего века. Почему так происходит и какое количество детей оптимально для средней семьи?

В нашем обществе сложилось и уже укрепилось мнение, что дети – это роскошь, которую себе не все могут позволить. По статистическим данным, рождение даже одного малыша влечет уменьшение семейного бюджета более, чем на 30%, а это в наш потребительский век немаловажно.

Я считаю, что количество детей в семье должно определяться несколькими факторами: наличием отдельной жилплощади, материальным положением семьи, здоровьем родителей будущего малыша, а также возможностью будущих родителей уделять достаточно времени воспитанию своих детей.

Несомненно, в семье лучше иметь больше одного ребенка (оптимально 2) – потому что это лучше развивает коммуникативные навыки детей, не позволяет им стать эгоистами и воспитывает у них с детства навыки общественного взаимодействия –умение сопереживать, любить, помогать. В семье, где двое детей, у каждого малыша появляется круг общения, не ограниченный родителями, что очень важно. Да и социологические исследования показывают, что в семьях именно с двумя детьми70% родителей отмечают положительную динамику отношений в семье.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.03.2014 09:34
Мотать страницу вверх