Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Почему я ненавижу свою работу?

Трезвонит будильник, и все мое тело начинает охватывать отчаяние, начинает бить озноб. Я лихорадочно ищу хоть какую-то причину, чтобы остаться дома. Прийти в нормальное состояние не помогает даже чашка крепкого кофе.

В чем кроется причина такого состояния, я ненавижу свою работу. Она приносит мне не удовлетворение, а душевные муки. Только деньги и страх потерять то, что есть, заставляют меня изо дня в день заниматься ненавистным делом.

Что же у меня за работа?

Сейчас я работаю главным бухгалтером в небольшой коммерческой фирме. Работа бухгалтера изначально не предполагает проявление творчества и инициативы. Сухие цифры, ведомости, финансовые отчеты и прочая бумажная круговерть.

И директор, который постоянно хочет провернуть какую-либо операцию в обход налогового законодательства, но так, чтобы он, в случае чего, никакой ответственности не нес. А ведь в итоге отвечать придется главному бухгалтеру. Страшная нервотрепка начинается в период составления отчетов, а про годовой баланс даже страшно вспоминать. В эти периоды рабочий день может длиться двенадцать и более часов.

Домой приходишь, как выжатый лимон, и часто свое раздражение и неудовлетворенность срываешь на домашних, которые ни в чем не виноваты.

Такая работа сжигает изнутри, делает меня несчастным, начались определенные проблемы со здоровьем. Начинаешь терять вкус к жизни, ничто не интересует, даже секс.

Я ценю свое здоровье и нервы. Мне хочется идти на работу с радостью, чтобы на работе получать положительную энергию. Хороша работа, предполагающая самосовершенствование, если этого нет, работа превращается в каторгу. Выполняя однообразные действия, я постепенно превращаюсь в робота.

Если бы каждый любил свою работу, это занятие, скорее всего работой не называлось.

Рискну сменить профессию, найду другую работу!

Очень надеюсь на то, что моя новая работа будет приносить мне только радость и вдохновение.


Автор: Edvardas

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 02.03.2014 21:45
Мотать страницу вверх