Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Ах, если бы у меня была суперсила…

Такие слова, наверное, хоть раз в жизни произносил каждый человек. Мотивы могут быть различными. Тут вам и впечатления от красочно снятых голливудских фильмов, здесь же – желание произвести неизгладимое впечатление на даму сердца, дабы увести её у более удачливого конкурента, сюда же отнесём непреодолимое желание всемирной славы и признания. Но так ли хороша эта непыльная работёнка супергероя, как мы её себе представляем? Давайте рассмотрим поподробнее.

Суперсила, суперловкость… Что дальше?

Итак, для начала мы подобьём список очевидных плюсов и минусов, присущих любому уважающему себя супергерою.

Плюсы:

1. Суперспособности, дающие существенные преимущества по сравнению с другими обитателями нашей планеты.

Здесь вам и лазеры из глаз, и телепортация, и молниеносная реакция, и полёт, и что угодно. А иногда и всё сразу.

2. Внимание со стороны противоположного пола.

Вы ведь не будете уродливым супергероем, верно? Харизма, отсутствие прыщей и лишнего веса, красивое лицо и фигура – неотъемлемые спутники любого супергероя.

3. Интересная, насыщенная событиями жизнь.

Учёба, работа, дом, учёба, работа, дом… Можете забыть об этом изнуряющем цикле. Путешествия, знакомства, опасности – вот он, выбор настоящего сверхчеловека!

4. Всемирная слава и известность.

Первые полосы мировых газет, репортажи в новостях, статьи в интернете – что ещё нужно для счастья?

Минусы:

1. …?

Итак, вот мы и составили список. Казалось бы, выбор в пользу супергеройства очевиден! По крайней мере, крупные кинокомпании вовсю пытаются нас в этом убедить. Но…

Не всё так просто.

Давайте немного задумаемся над плюсами. Суперспособность – это большая ответственность. К тому же, там, где есть супергерои – там есть и суперзлодеи. Две враждующие фракции, замкнутая пищевая цепочка. И они попытаются убить вас. Но вы же суперсильны! А вот здесь выплывает то, на что ваша сила не распространяется. Ваши отношения, ваши друзья, ваша семья. Вы ведь не думаете, что злодеи будут блюсти кодекс чести, верно? То-то же. Вам придётся отказаться от близких отношений. Смотрим дальше. Вы ведь понимаете, что вы не будете единственным супергероем? Вас будет много. У каждого – свои способности. Что из этого следует? Огромная конкуренция. Если вы хотите оставаться на волне, вам нужно постоянно совершать подвиги. У вас не будет ни своего времени, ни своей жизни. Всё-всё-всё уйдёт на подвиги. Поэтому, я предлагаю вам серьёзно задуматься – а действительно ли оно того стоит?


Автор: EnragedDark

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.03.2014 20:01
Мотать страницу вверх