Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Единственное для меня произведение, в котором до каждой
запятой мне всё близко и любимо.
Когда мне становится грустно, я открываю "Принца" на любой
странице и сразу же погружаюсь в доброту и нежную наивность.
И наверное внутри меня, пусть и глубоко живёт такой Маленький принц.
Об этой книге очень сложно что-либо говорить.
Не потому что о ней и так много сказано.
Просто это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине.
Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых.
Ведь каждый из нас, после "Принца, чувствовал, что становится
чуточку взрослее, а потом, став уже более зрелым, испытывал
чувство щемящей нежности и легкий ветерок детства.«Маленький принц» . Наверное, это одна из немногих книг, которую с одинаковым удовольствием читают люди в юном возрасте и перечитывают, став уже взрослыми. Впервые с этим произведением я ознакомилась еще в начальной школе. На тот период я могла охарактеризовать его лишь, как сказку. И, наверное, в момент первого, так сказать, «знакомства» с творчеством Экзюпери я не смогла в полной мере оценить должным образом «Маленького принца» . И бОльшее впечатление на меня произвели авторские рисунки, нежели сам текст. Которые, к слову, не менее оригинальны и интересны.


«Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из красного кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби". - Они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков". И тогда они восклицают: "Какая красота! "» (с)

Повторное знакомство с одним из самых знаменитых произведений Экзюпери оказалось в разы удачнее и плодотворнее. И на этот раз, я бы его охарактеризовала, как притчу.

Эта книга будто насквозь пронизана легкой грустью вперемешку с простой, но в тоже время такой глубинной мудростью.

Описывая «Маленького принца» , многие говорят, что книга многомерная. И это правда. Ощущение, что произведение построено по принципу Матрешки. Кажется, что весь смысл этой притчи лежит на поверхности, однако, присмотревшись, мы замечаем, что эта, простая, на первый взгляд, книга уверенно и слаженно заставляет читателей на какое-то мгновение снова стать детьми. «Все мы родом из детства» (с) – говорит Экзюпери. Автор будто призывает вывести в свет из «пыльных антресолей» внутреннего мира того самого ребенка, коего мы так упорно прячем в себе.

«Маленький принц» - одна из самых цитируемых книг. Практически весь текст разобран и разбросан по цитатам и фразам, некоторые из которых, уже стали крылатыми. И это лишь подчеркивает успех написанного.

«Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр» . (с)

«Маленький принц» - книга изумительная и поразительная по своему содержанию. У нее нет определенных рамок, нацеленности на установленную аудиторию. Она универсальна. Она говорит о самом важном в любые времена. Темы, поднятые в ней, актуальны и по сей день. Эта та книга, которую хочется перечитывать, и с каждым прочтением открывать что-то новое для себя. Наверное, ее должен прочесть каждый.

Автор: Виталий-1995

Оценка: 1

Уникальность: 33 %

Дата публикации: 02.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх