Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каждый человек имеет свои достоинства и недостатки. Увы, никто из нас не совершенен. Кто-то свои недостатки маскирует и тщательно скрывает, только усугубляя их с течением времени. Я же считаю, что очень важным является умение анализировать свои слабые стороны, справляться с ними, совершенствуясь с каждым днем.

Одна из наиболее слабых моих сторон – застенчивость и нерешительность. Порой, даже для принятия простого решения, мне необходимо слишком много времени. Иногда это имеет негативные последствия, в виде упущенных возможностей. Хотя бывают ситуации, когда эта черта характера оборачивается для меня плюсом. Например, я крайне редко принимаю необдуманные, скоропалительные решения.

Другая моя слабая сторона – чрезмерная обеспокоенность мнением других людей. Я часто боюсь совершить ошибку, думая, в основном, не столько о возможных негативных последствиях, сколько о том, какую реакцию это вызовет у окружающих. Из-за этого я часто испытываю дискомфорт и неуверенность в многолюдных местах, особенно если нахожусь там одна.

И наконец, могу привести в пример свою чрезмерную подверженность перепадам настроения. От состояния вялости и апатии до повышенной возбудимости. Однако, регулярные физические нагрузки, здоровое питание и отказ от вредных привычек помогли мне почти полностью справиться с этим.

Психологи, чьи книги я читаю в попытках самосовершенствования, не рекомендуют зацикливаться на более чем трех недостатках, так как в противном случае борьба со слабостями не будет эффективной. Исходя из этого предписания, я остановлюсь на трех перечисленных выше пунктах .

Автор: cat_713

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх