Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть- как много в этом слове! Это буря, ураган чувств и желания, кружащего голову всякому, кто коснется ее! Она обжигает горячее огня, она же притягивает. Безудержно, ослепительно! Это огромнейший заряд энергии,-вулкан, непредсказуемый и оглушительный! Это то, что затмевает рассудок, заставляя сердце учащенно биться. То, что рано или поздно испытает каждый, и никогда уже не забудет.

Страсть- влечение. К человеку, предмету, а порой и месту на земле. Это импульс сердца и души. Неконтролируемый порой, безумный и дерзкий. Как чувство молниеносное, резкое, имеет свойство быстро угасать. Страсть в семейных отношениях, как и огонь в очаге, необходимо поддерживать. Страсть к любимому месту на земле влечет и зовет. В этой страсти нет разрушения.

Но нередко страсть становится всепоглощающей, безумной идеей, целью существования. Неукротимым желанием. Разрушительным для его обладателя. Затмевая разум, она диктует свои правила игры. И вся жизнь тогда служит лишь средством достижения цели. За этим непременно следует боль, опустошение.

Автор: Madani

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.03.2014 19:36
Мотать страницу вверх