С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

У природы есть свои законы. Законы, которым человек, несмотря на все свое превосходство над окружающим миром, обязан подчиняться. За тысячи лет своего существования человечество эволюционировало до того, что, поставило себя рядом с Богом. Вызвать дождь? Не проблема. Разогнать тучи к Дню города? Да пожалуйста! Оставить следы на Марсе? Не вопрос!
И все бы здорово, только подчинить себе природу совсем не получается и не получится никогда, хотя ведь было бы так удобно подстроить этот мир под себя.
Вот взять, к примеру, так называемый “Закон спирали”. Год за годом, тысячелетие за тысячелетием после зимы приходит весна, после весны лето, после лета осень. Кому нужна такая стабильность? Мы стремимся к новому, учимся, стараемся не возвращаться в уже прошедшее, и в итоге возвращаемся к истокам. И речь о людях не только в планетарном масштабе, а о каждом из нас.
Все это многоразовое повторение для людей без фантазии и плывущих по течению. Помните сказку про 12 месяцев? Несчастный ученый готов был замерзнуть, лишь бы все шло своим чередом, без сюрпризов: лето летом, а февраль после января. А вспомните, как же радовалась принцесса, когда в новогоднюю ночь получила целую корзину подснежников.
Нам всем просто необходима постоянная новизна, непредсказуемость и любопытство будущего. Тогда и не будет этих вечно ноющих людей о том что скоро опять зима, или опять жара, или что опять все подорожало.

Автор: Анжела_Л

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.03.2014 16:51
Мотать страницу вверх