Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Ух, как замечательно - взять и отменить нелюбимый месяц. Осталось выбрать.

Ну, летние оставляю, так как жарких деньков и так мало.

Весенние месяцы тоже все хороши. В марте яркое солнышко, сверкающий снег, звонкое пение синиц. Апрель - радостное время пробуждения природы. Листочки зеленые на деревьях проклевываются, первоцветы из земли показываются. Куда же без этой красоты? Май - чудесное время всеобщего ликования в природе, да и в обществе. Люди веселее смотрят в будущее. Строят новые планы! Май обязательно должен быть в жизни каждого.

Приглядимся к осенним месяцам. Сентябрь - урожай поспевает, погожие дни стоят, листья золотые вокруг. Конечно, он должен быть. Октябрь - день рождения лучшей подруги. Ну как я ее без праздника оставлю? Пусть и этот месяц будет. А вот ноябрь я сама люблю с детства. Такой как есть - темный, дождливый, иногда с крепкими морозами – он по душе мне. Уж очень сильно располагает к долгим вечерним беседам с друзьями и чтению давно намеченных книг.

Вот мы и до зимних месяцев добрались. Декабрь и январь череда любимых праздников: Рождество, Новый год, Крещение! Уф, остался февраль. Вот его прочь из списка. Сам короткий, погода суровая, только весну затягивает. Все, решение окончательное!

Ой, вспомнила, в феврале Масленица. Блины, песни, пляски, народные гулянья, сжигание чучела. Нет, не готова я без Масленицы жить. Пусть уж все месяцы будут на своих местах и радуют нас каждый в свой черед.


Автор: betulla

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2014 09:06
Мотать страницу вверх