Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Довольно странный вопрос:"Как выбирать себе мужа?" И если задать его основной массе общества, ответ, скорее всего, будет похож на:"Нужно полагаться на внутренний голос" или же:"Выходить замуж необходимо только по любви." Правда так ответят лишь неисправимые романтики, ещё не осознавшие до конца всю серьёзность и проблематичность социума. К сожалению, в последнее время всё больше появляется девушек, считающих, что главное в человеке - его богатство, ослепительная внешность и прочее. Такие "дамы" ждут своего "принца на белом коне", который увезёт их в свой "замок", а остальных мужчин, действительно с доброй и чистой душой, просто не замечают и всячески отвергают. Как правило, такие представительницы прекрасного пола остаются одни до тех пор, пока не осознают, как же именно разглядеть истинного человека в партнёре.

Данный вопрос всегда будет актуален для женщин. Хотя однозначного ответа, на который бы следовало всем опираться, просто не существует. Девушка должна прекрасно понимать, что рядом с ней действительно её мужчина, с которым она могла бы провести всю свою жизнь. Многие сильно ошибаются, путая влюблённость с подлинной любовью, и потом люди разводятся. Только вдумайтесь, в России из 100 браков случается 80 разводов! Так что же подталкивает людей разрушать свои семьи? Отсутствие понимания, слишком сильное различие характеров или неуверенность в выборе? Но что происходит с детьми, фактически преданными одним из родителей? Это определённо влияет на их неокрепшую психику. Всем известно, что дети, в большинстве случаев, повторяют судьбы своих матерей и отцов. Это значит, что проблема с огромным количеством разводов в стране никуда не исчезнет, если только люди не задумаются, а является ли их выбор правильным, нужно ли соединять свою жизнь с данным человеком? Для этого действительно необходимо прислушаться к себе, к своему подсознанию. Что оно говорит вам? Только и тут существуют "подводные камни", ведь у влюблённых порой очень сильно развито чувство драматизации и идеализации своего партнёра. Многие считают, будто их любовь, их чувства исключительны и неповторимы. Впоследствии всё это оказывается иллюзиями.

Каким же всё-таки должен быть муж? Ответьте сейчас сами себе. Наверняка вы скажете :"Он должен быть добрым, хорошим, красивым, любящим и т.п." Опять же, у каждого человека на этот вопрос будет исключительный ответ. Конечно же идеалы существуют, но есть девушки- исключения, если их можно так назвать, мыслят они иначе, более мудро, а значит нельзя рассуждать о том, каким точно должен быть муж. Я могу только высказать своё личное мнение на этот счёт. Итак, как мне кажется, партнёр должен быть, прежде всего, понимающим. Без этого никак. Невозможно прожить с человеком, который не понимает твоих слов, думает совсем о другом. Это будет мукой. Любовь и забота также должны присутствовать в отношениях между двумя людьми. Мужчина должен уметь принимать решения. Если вы считаете, будто любите неуверенного, боязливого парня, вы глубоко заблуждаетесь. Это либо жалость, либо желание помочь,как-то перевоспитать человека, либо вам просто нравится иметь власть над кем-то. Я уверяю вас в том, что вы нисколько не любите нерешительного партнёра. Вот если перевоспитаете его, сделаете ответственным и всё ещё не захотите уйти, тогда я соглашусь с тем, что это и правда настоящая любовь. Ведь мужчина от природы должен быть морально сильным, готовым постоять за свою любимую. Это девушке простительна слабость. Впрочем, в наше время мир претерпевает глобальное изменение.

Не знаю, дала ли я исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. В заключение всего выше сказанного могу добавить лишь:"Девушки, научитесь отличать истинную любовь от временной влюблённости и помните, от всех нас зависит то, каким будет мир дальше, сможем ли мы изменить его в лучшую сторону, сможем ли возродить в наших сердцах ту человечность, ту бесконечную доброту и любовь ко всему живому, утерянную с годами."

Автор: Black Butterfly

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.02.2014 18:35
Мотать страницу вверх