Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Известная поговорка гласит, что работа – не волк. Смелое утверждение. Но, если она не принадлежит к представителям волчьего племени, то кто же она?

Это и сложный и простой вопрос одновременно. И сложность его в том, что для каждого человека работа является чем-то своим, особенным, в зависимости от отношения к ней. Пользуясь зоологической классификацией, можно выделить несколько классов отношения к работе.

Для одних людей, работа это настоящий слон. Она давит их, не даёт передохнуть, сносит с ног. Не успеешь сделать одно – как на подходе уже другое. Для кого-то работа это неуловимая жар-птица. Они мечтают о ней, грезят, видят во сне. Но, ухватиться за кончик хвоста своей жар-птицы им никак не удаётся.

Однако это экстремальные случаи. Для многих людей работа – это пёс. Она требует усилий, ранних подъёмов, ухода. Но взамен можно получить очень много. Настоящую дружбу и взаимопонимание. Эти счастливчики искренне любят своё дело и получают удовольствия, занимаясь им.

Другие ненавидят будни, потому что их работа это пиявка. Она просто тянет силы, ничего не давая взамен. Таким людям можно только посочувствовать и пожелать поскорее избавиться от неё.

Итак, хоть в поговорке и говориться, что работа в лес не убежит, и именно поэтому она не волк, но вопрос гораздо глубже. Ведь она занимает почти всё свободное время человека, даёт средства для жизни и позволяет самореализоваться.


Автор: MissMonique

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх