Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Рыба плавает с самого рождения. Это естественное умение заложено на генетическом уровне. Вода - ее родная стихия. Нет страха нехватки воздуха,нет боязни глубины. Нет неудовлетворенности местом обитания. Говорят, рыбой быть легко. Плавай себе, кушай водоросли, червячков или других рыб и ни о чем не беспокойся. Во время нереста ищи друга или подругу, оставь после себя потомство. Так не спеша проходит жизнь рыбы. Рыбе нет нужды прятаться от дождя. Но если внезапно ее вынесет на берег под палящие лучи солнца, тут, бесспорно, пригодится зонтик.

Коза плавников не имеет и в глубоком водоеме попросту утонет. Это млекопитающее – стопроцентный житель суши. Любитель мирно пастись на полянке. Идиллия козы – в солнечный день, стоя в тени, пощипывать сочную травку и изредка мекать от переполняющей радости. Козы, кстати, издают довольно мелодичные звуки, в отличие от вечно молчащих рыб. Многим приятно слушать размышления козы о жизни, естественно, на козьем языке. Коза прекрасно освоилась, ей привычно петь без аккомпанемента. Но с баяном получилась бы весьма неплохо!

И тут встает вопрос, что нужнее – баян козе или рыбе зонтик? Ответ очевиден – рыбе зонтик. Коза в любой ситуации может обойтись без баяна. А в экстремальных условиях зонтик может спасти рыбе жизнь.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2014 21:48
Мотать страницу вверх