Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Частенько мы любим заявлять: "Хочу начать бегать по утрам, хочу перестать есть вредную пищу, хочу перестать часами сидеть в интернете". Но большинство этих желаний так и остаются неосуществимыми, потому что нам не хватает силы воли. Я не исключения, так как в моей жизни было достаточно много "Хочу..." которые по тем или иным причинам не выполнялись. Однако, чтобы ответить на вопрос "Есть ли у меня сила воли", для начала нужно разобраться, что из себя эта "сила воли" представляет.

Я думаю, что никто не сможет дать чёткого и понятного определения этого выражения, ведь каждый из нас под этими словами подразумевает свое. Например, кто-то понимает под силой воли упрямство, помогающие в любой ситуации добиваться своего. Или же мотивацию, что не совсем верно, потому что сила воли исходит от самого человека, а мотивация бывает внешней. Я же считаю, что сила воли - это умение себя убедить, это внутренний источник энергии, позволяющий человеку достигать поставленных целей в условиях преодоления препятствий.

Исходя из написанного я могу предположить, что у меня есть сила воли. Сила воли, которая помогает вставать с утра на учебу, несмотря на безумное желание поспать ещё часок другой. Сила воли, которая помогает проводить больше времени за домашней работой и выполнением заданий вместо того, чтобы смотреть любимую передачу. Сила воли, которая шаг за шагом помогает мне идти к своей мечте - стать успешным экономистом. Пусть я и не всегда выполняю данные себе обещания (касаемо правильного питания, спорта, интернета), но я успешно осуществляю приоритетные задачи, которые необходимы для построения моего успешного будущего!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 27.02.2014 13:01
Мотать страницу вверх