Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?
Ночь - это мистическое время суток. Человек же, будучи существом с преимущественно дневной активностью, зачастую все ночные чудеса пропускает. Поэтому я считаю, что если уж вам выпало счастье лицезреть все прелести ночи с широко открытыми глазами, то и распоряжаться им нужно грамотно. Главное, как говорится, без фанатизма, чтобы ночными действиями не повлечь дневные противодействия.

Итак, чем заняться ночью, если сомкнуть глаза никак не получается? Не спешите расстраиваться по этому поводу! Прежде всего, загляните в свой "долгий ящик", наверняка там накопилась парочка дел, которые вы в силу различных причин откладывали до лучших времен. Так вот, время пришло! Бессонная ночь - отличный шанс в конце-концов осуществить ваши давние замыслы, ну или хотя бы дать им шанс на осуществление!

А еще, ночью обостряются все чувства, а мысли и идеи наполняют голову с умопомрачительной скоростью! Так что, если вас мучает какой-либо вопрос или есть проблема, то бессонница – отличный шанс найти ответ или решение без посторонней помощи. Может быть, вы творческий человек? Сосредоточьтесь, новое стихотворение, песня, идея для картины или нового интересного проекта скоро посетят вас! Кто знает, вдруг бессонница раскроет вас с другой стороны, откроет неизведанные доселе стороны вашей личности, ведь дневная суматоха и серость будней прячет наши истинные лица даже от нас самих. Творческий процесс поиска решений и новых идей наверняка вас отвлечет, накопившаяся энергия направится в созидательное русло, и скоро крепкий и безмятежный сон вернется к вам.

Очень часто мы не можем уснуть, потому что чем-то обеспокоены, чтобы вернуть душевное равновесие, нам порой необходимы просто созерцание окружающего мира и покой. Послушайте спокойную музыку, примите теплую ванну, зажгите свечи... Если вы на природе или у вас живописный вид из окна – замечательно! Просто насладитесь пейзажами. В суматохе дней мы часто не замечаем красоту окружающего мира, а ведь именно ощущение единства с ним часто дарит нам душевный покой.

Словом, бессонная ночь - это отличный шанс посвятить немного времени себе, собраться с мыслями, разобраться с проблемами, отдохнуть от дневной суеты, вернуться к себе, так сказать. Возможно, утром посетившие вас за ночь мысли покажутся глупостью и фарсом, ну и ладно! Приключение в любом случае было увлекательным!


Автор: Springfreshness

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх