Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Современный человек живет в мире IT-технологий. Почти у каждого из нас есть компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Мы считаем все это обычными вещами. Но давайте вернемся даже не на 100, а на 20 лет назад. Кто из нас мог похвастаться наличием таких гаджетов? Мир был устроен немного иначе: первые мобильные телефоны только начали появляться на постсоветском пространстве, и они существенно отличались от моделей нынешних телефонов. Компьютеры так же выглядели по-другому, были не столь мощны, удобны в использовании, и существенно ничем не отличались друг от друга. То же самое касается автомобилей, моды на одежду, музыки и искусства в целом, медицины, да и вообще всего!
Проанализировав совсем недалекое прошлое, невольно задаешься вопросом: "Что же ждет человечество лет эдак через 100"? Никто из нас не может подробно спрогнозировать картину мира XXII века, но каждый надеется, что жить станет легче. Хочется верить, что человечество не просто шагнет, а прыгнет вперед, изобретя вакцины от ныне неизлечимых болезней; что люди напрочь откажутся от алкоголя и никотина, что больше не будет никаких форм наркозависимости. Если внимательно перечитать Интернет-ресурсы, можно прийти к выводу, что сейчас стремительно растет популярность на образованных и трудолюбивых людей. Поэтому, наверное, прекратятся войны, ибо человек XXII века будет достаточно силен, чтобы справиться со всеми трудностями и конфликтами исключительно уровнем своего интеллекта, образованности, осведомленности и воспитанности.
Что касается технологической стороны вопроса, безусловно, прогресс не стоит на месте, мир изменится до неузнаваемости, но есть надежда, что каждому из нас, задумывающемуся о будущем, первой придет в голову не цена на гаджеты, стоимость автомобиля и возможность передвижения в межгалактическом пространстве, а экологическая ситуация в мире. Потому что технологический прогресс, как мы знаем из истории, вещь неотъемлемая. Каждое поколение вносит свои коррективы и улучшения во благо облегчения повседневной жизни. А о природе думают лишь единицы из ныне живущих. Хочется, чтобы через 100 лет людям отдельных стран не пришлось покупать чистый воздух у других, ходить в противогазах, и каждый миг жить в страхе задохнуться. Поэтому первоначальная задача современного человека - сохранить оставшуюся природу, восстановить утраченную; воспитать в подрастающем поколении любовь ко всему живому, привычку заботиться о лесах, о чистоте воды и воздуха.

Автор: skyleostar

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.02.2014 03:09
Мотать страницу вверх