Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Я сентиментален! Да, я мужчина, а мужчины, как нам диктуют стереотипы, не должны быть чувствительными и эмоциональными. Не должны принимать все близко к сердцу, и тем более проявлять на людях такие чувства как восторженность, умиление и сопереживание.

А какими же нам тогда нужно быть, чтобы не выбиваться из рядов «настоящих мужиков»? Бесчувственными мужланами, которые ходят с угрюмыми лицами? Всесильными и непоколебимыми «терминаторами»? Если вы, милые дамы, считаете что это и есть настоящие мужчины, то вы глубоко ушли в своих заблуждениях!

За маской хладнокровия и рациональности, мужчины порой прячут ту самую сентиментальность, которая, по расхожему мнению, присуща только представительницам слабого пола. Большое заблуждение считать, что мужчины сентиментальны в меньшей мере! Мы сопереживаем и восторгаемся ничуть не меньше женщин. Да чего там, мне жалко елочку, которую срубят в лесу под Новый Год и привезут домой «умирать», жаль грызунов, которые попадаются в мышеловку, жаль даже мух, которые оказываются пойманными в «сети» паука.

Все вышеперечисленное не делает нас слабее, все это лишний раз доказывает, что мы люди. Люди, которые забыли, что сострадание это вовсе не слабость, что решения нужно принимать, руководствуясь не только разумом. Не скрывайте свое истинное "я", оно подчас намного интереснее и привлекательнее, чем "маска", которую вы носите!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.02.2014 00:19
Мотать страницу вверх