Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В наше время для многих людей очень важно постоянно быть в центре внимания. И, хотя каждый добивается этого по-своему, самым простым и в тоже время действенным способом окружить себя взглядами является следование моде. Однако зачастую человек сталкивается с самой распространенной трудностью - мода развивается столь стремительно и меняется так быстро, что ей просто невозможно следовать так, чтобы постоянно быть в тренде.

Долгое время дизайнеры были заняты поиском ответа на вопрос: как сделать моду более постоянной? И в один прекрасный день решение было найдено. Кто-то подумал: "а что если не изобретать новые течения, а искать вдохновение в прошлых?" Так родилось понятие стиля "ретро". которое быстро заняло свою почетную нишу во всех типах товаров. В настоящее время мы имеем возможность видеть ретро-автомобили, одежду, музыку в стиле ретро и многое другое. Причем в большинстве случаев дизайнерам и визажистам даже не нужно придумывать что-то свое. Они просто берут вещь, модную в прошлом и доделывают ее под современные стандарты. многие потребители от этого просто в восторге, ведь такие товары не только помогают выделиться, но и напоминают о временах беззаботной горячей юности. Правда следует отметить, что таким людям, как правило, уже за 50.

Мне не дано судить, что будет модно в то время, когда я доживу до такого же возраста или стану еще старше. Но я буду верить, что фраза "новое - хорошо забытое старое" будет по-прежнему актуальна, и я смогу с ностальгией играть в суперкомпьютер в форме тетриса или носить джинсы, в которых для меня главным будет не то, что они заряжают телефон при ходьбе или сами себя чистить умеют, а то, что они будут той самой "банановой" формы...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2014 18:27
Мотать страницу вверх