Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Обществознание - обобщающее название наук, изучающих общество в целом и общественные процессы. В настоящее время каждый человек является частью общества: он учится, работает, создаёт семью, общается и контактирует с другими людьми.

Большинство людей считает, что изучение обществознания – скучное занятие, отнимающее драгоценное время. Конечно, этот предмет не учит какой-либо определённой профессии, нопоможет сформироваться, как человек. Люди должны знать, как устроено общество, какие моральные, этические, правовые законы действуют в социуме.

Я, как и все дети, была уверена, что всё, изученное в школе, не сможет подготовить меня к взрослой жизни. С появлением обществознания я начала с удовольствием посещать занятия, потому что оно сочетает в себе одни из моих любимейших наук – психологию, философию, социологию и экономику.

Я считаю, что современному человеку будет очень сложно выжить в мире, не зная элементарных основ общественных наук. Поэтому мне кажется, что обществознание – не только полезный и обучающий жизни предмет, но и очень интересный.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.02.2014 16:27
Мотать страницу вверх