Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Есть такие люди, которые без зазрения совести пользуются чужой добротой и терпением. Даже не знаю, как точнее назвать это качество. Кроме наглости пока на ум ничего не приходит. Говорят: «наглость – второе счастье!». Я бы перефразировала это так: «упорство и настойчивость – второе счастье!». И то в зависимости от ситуации. Некоторые уж слишком буквально понимают и слишком часто прикрываются этой поговоркой.

Вот еще одно определение обсуждаемому качеству – бестактность. Меня очень раздражает, когда навязываются, отнимая время, например, бедным или младшим родственникам, которые не могут или не смеют отказать (об этом много писала Джейн Остин в своих романах). Раздражает, когда видят, что человек слаб по характеру, не всегда может сказать «нет», и пользуются этим в своих личных целях. Так и хочется остановить «нехороших людей» и прочесть им лекцию на тему «Что такое хорошо и что такое плохо» или «Как ведут себя воспитанные люди».

Чтобы пресечь всякие попытки «наглости и бестактности» в свой адрес, я сразу осаждаю человека, даю понять, что со мной так поступать не следует. И бывает, что заступаюсь за другого, если замечаю вопиющую несправедливость по отношению к нему. Конечно, это не происходит на улице, я не подбегаю к незнакомцам и не пристаю к ним со своими нотациями. Только в кругу знакомых мне людей.

Чаще всего я просто прекращаю общение с наглыми бестактными людьми.


Автор: sovitor

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.02.2014 12:20
Мотать страницу вверх