Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Я не считаю правильным выделять одну черту характера человека. Меня больше привлекает совокупность определенных черт, которые и обуславливают наш с Вами характер. Ведь если человек дружелюбен - не факт, что он на самом деле относится ко всем доброжелательно. Человек может носить маску, прикрывая за ней свое истинное отношение к этим людям.

Все в мире имеет свой антипод. И очень часто эти противоположности могут очень тесно соседствовать друг с другом в одном характере. Человек общительный, отзывчивый на самом деле может в глубине души презирать окружающих его людей.

Безусловно, многие выбирают в «любимчики» положительные черты – трудолюбие, отзывчивость, аккуратность и т.д. Но без отрицательных черт, без противопоставления, без контраста они были бы такими? Мы бы знали, что свет – это свет, если бы не видели тень? Поэтому я отдаю должное многим чертам, зачастую не сочетающихся друг с другом.

Ведь чем разнообразней и контрастней набор черт у человека, тем он более интересен, не так ли? И назвав любимой черту «честность» я тут же добавлю «и хитрость тоже».

Благодаря одной черте другая выделяется, привлекает больше внимания. И если бы была такие черты, как «противоречивость» или «контрастность» то это были бы для меня самыми привлекательными чертами характера.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2014 10:30
Мотать страницу вверх