Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Сказать по правде, я совсем не поняла, о чем нужно написать. Что значит «мой самый главный праздник»? Я, может, вообще не отмечаю праздники? Или речь здесь идет о каком-то философском размышлении на тему: «чего я добился в жизни?» (что-то вроде «вчера я закончил писать автопортрет, вот так праздник»). Можно еще развести демагогию вроде «моя дочь сегодня поступила в институт, теперь этот день войдет в историю».

Творческий процесс все-таки подразумевает некоторое отклонение от условностей, поэтому в качестве «праздника» я выберу День Завершения Строительства Мной Гардеробных.

У истоков праздника

Началось все морозным ноябрьским утром 2013 года. Я и мое семейство восседали за довольно уютным круглым столом и решали, как и где выгоднее приобрести мебель для комнаты. В доме, где и происходило сие действо, уже около года идет ремонт, который, наконец, вошел в завершающую стадию. Как и следовало ожидать, в итоге встал вопрос меблировки помещений. Денег на подобную роскошь осталось совсем мало, поэтому мы начали разрабатывать ходы и махинации, чтобы не выйти за рамки бюджета.

К вечеру, когда обстановка окончательно накалилась, моей сестре в голову пришла грандиозная идея. Заключалась она в том, чтобы полностью отказаться от шкафов в пользу маленьких гардеробных в каждой комнате. Ну а в моей голове от таких волнений сразу начали зарождаться схемы и расчеты для того, чтобы самой построить эти самые гардеробные. Идея, что подобной работой будет заниматься девушка , была воспринята с большой долей скептицизма, тем не менее, была одобрена.

Подготовки к празднованию

Началось все с того, что я нарисовала на бумажке чудесную картинку того, как будет выглядеть моя перегородка. Затем, почитав немного строительных форумов, я пошла в магазин, набрала там профилей, дюбелей, саморезов и гипсокартона. Все было замечательно, пока я не попыталась сама поднять лист гипсокартона на третий этаж дома. Наверное, такое видео собрало бы тысячи тысяч просмотров на uTube. Но, кто бы мог подумать, я и с этим справилась. Дальше все шло хорошо: уровень, разметка, отверстия, установка профилей, распил и т.д.

После того как последний лист гипсокартона был установлен, со мной случился какой-то истерический приступ радости. Все выглядело так здорово и аккуратно, поэтому трудно было поверить, что это сделал новичок (собственно, никто так до конца и не поверил). Потом все это было заклеено обоями, завешано полками и кронштейнами. Я даже умудрилась уместить туда маленький туалетный столик. Так мы поступили с каждой комнатой, сэкономив при этом уйму денег.

Празднования

25 января 2013 года состоялось первое празднование Дня Завершения Строительства Мной Гардеробных. Праздник был шумный и веселый: приглашенные знаменитости в лице родственников охали и ахали при входе в гардеробную; друзья удивлялись и фотографировались на фоне этого чуда. Это был день моего истинного триумфа.


Автор: fyasilka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2014 17:00
Мотать страницу вверх