Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Мы все начинаем нашу жизнь различными людьми и у всех от рождения есть свои черты характера. Проще сказать качества человека. Я ценю в людях очень много различных качеств.

Мне очень нравятся люди, которые умеют добиваться ясности в своей жизни. Ведь они знают, чего хотят, и они следуют за своей мечтой. Именно качество чувствовать цель в жизни даёт им выносливость, чтобы реализовать свои мечты. Также я очень ценю тех людей, которые умеют быть сосредоточенными. Они хорошо понимают, что им не под силу делать все. Они сосредоточены на той деятельности, которая даст им максимальную отдачу, в той цели, которую они хотят достичь.

Реалистичный оптимизм это также очень хорошее качество. Такие люди принимают меры независимо от того какой результат может быть, они знают, что их успех неизбежен. Это качество позволяет им проявить настойчивость и быть устойчивыми, когда дела не идут своим путём.
Храбрость это, наверное, самое ценное, что есть в людях. Мы все слышали фразу «Нет риска. Нет награды». Но кто из нас действительно может рисковать, чтобы получить ту награду, которую хочет? Не многие, но именно те, у кого есть это качество, являются успешными людьми. Успешные люди должны иметь мужество, для начала и продолжения своих целей. Наравне с храбростью я ценю щедрость. Щедрость это не всегда деньги. Будучи щедрым можно дать время, опыт, пространство и т. д.

Также я в восторге от больших мечтателей. Недавно я прочитал биографию Ричарда Брэнсона, он был довольно большим мечтателем. И это одна из причин его успеха. Мне нравятся люди, которые умеют признавать свои ошибки. Очень мало людей могут признать то, что они неправы, в основном люди пытаются переложить свою неправоту на остальных.

Но самое главное, что я искренне ценю в людях это их умение слушать. Каждый хочет быть великим оратором, но малость из нас стремится быть слушателем. Ведь самый быстрый способ, чтобы стать хорошим собеседником это умение слушать и задавать правильные вопросы.

Я надеюсь, что многие кто прочитает эту статью, сможет увидеть в себе некоторые из этих качеств. А может, построит планы, чтобы развивать те качества, которых им не хватает.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.02.2014 14:55
Мотать страницу вверх