Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Казалось бы, точного ответа на этот вопрос не может быть. Про Кудыкину гору вспоминают обычно, имея ввиду "не твое дело", а значит этого места не существует. Ан, нет! Если озадачиться этим вопросом и поискать на карте или в интернете, мы найдем Кудыкину гору, да и не одну. Одна из таких "гор" находится в Орехово-Зуевском районе Московской области, только это не гора вовсе, а деревня. И, кстати не одна, а две! Эта деревня была основана в 17 веке, но, в последствии, в середине 20 века, была разделена на две: Кудыкино и Гора. Эти две деревни разделяются маленькой речкой Лютихой, запруженной в том же столетии.

Еще одну Кудыкину гору можно найти, если обратиться к истории Крыма. Некогда, там располагалась крепость Кайдагор, которая была разрушена в середине 14 века, но старожилы этих мест до сих пор помнят название Кайдагоры или Кудыкины горы.

Таким образом, мы нашли уже 2 места с названием "Кудыкина гора", но если покопаться, их можно найти еще десятки. После прочтения этой статьи, вопрос "Где стоит Кудыкина гора?" больше не будет для вас риторическим.

Автор: lory

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх