Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Льва по праву признают символическим «царем» зверей исходя из нескольких причин. Во-первых, один внешний вид льва уже внушает благоговение перед ним, как перед великим монархом. Золотой окрас шерсти, сильное, мускулистое тело, громогласный львиный рык – все это придает образу льва могущества и величия. Во-вторых, такие качества, как сила, скорость, быстрая реакция и агрессивность, которые лев проявляет во время охоты, согласно историческим сведениям, были присущи многим царям-завоевателям. В-третьих, поведение львов в стае, несомненно, отличается спокойствием, добродушием и общительностью, что характеризует многих современных лидеров.

Учитывая все вышеперечисленное, помимо льва, относительно малое количество животных могут претендовать на «трон». С моей точки зрения, самым главным кандидатом в «цари» зверей является слон. Всем известно, что слоны – самые крупные наземные животные. Многие со мной согласятся, что величина слона соразмерна с величием и влиянием правителей в государствах. Кроме того, слон с давних времен является символом мудрости и доброты. И это не удивительно, ведь слоны – чрезвычайно умные и проницательные млекопитающие, обладающие интеллектуальными способностями практически на уровне шимпанзе. Необычайная выносливость слона, огромная трудоспособность и умение распознавать опасную ситуацию дают возможность причислить это млекопитающее к «сильным мира сего», то есть к лидерам по натуре. Внушительный воинственный вид и трубящий клич слонов не раз помогал войскам выйти победителями из сражения.

Я думаю, можно найти еще множество достоинств слона, однако для большинства будет достаточно и названных причин, чтоб однозначно ответить на вопрос: "Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?».


Автор: Christy

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх