Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй – одна из форм человеческого общения. Так люди выражают свои теплые чувства друг к другу. В тот момент, когда возникает желание поцеловаться, вряд ли кто-то задумывается, полезно ли это. А зря. Большинство ответит на этот вопрос утвердительно, поддавшись эмоциям и приятным воспоминаниям. Но давайте рассуждать здраво.

Многие помнят детскую дразнилку: «Изо рта в рот - получается микроб». Как же точно и верно. Во время поцелуя мы не только показываем, как любим человека, но и обмениваемся с ним миллионами микробов. Только представьте, как эти мелкие вредители населяют ваш рот и переносят разные болезни. Сразу хочется умыться и почистить зубы. К счастью, во время поцелуя вырабатывается много слюны, и остается шанс, что гадкие микроорганизмы погибнут. Но рано расслабляться. Эти коварные бактерии могут быть не такими уж безобидными. Если ваш иммунитет дал сбой, то вы можете подхватить даже венерическое заболевание, лобзаясь с возлюбленным. Герпес, гепатит, мононуклеоз, стоматит, грипп – это далеко не весь список возможных побочных эффектов такого контакта.

Поцелуи могут сжечь не только лишние калории, но и нервные клетки. Ведь целоваться - дело ответственное. Каждый сомневался в своих умениях и способностях хотя бы однажды. Умею ли целоваться правильно, понравится ли моему партнеру? Такие терзания могут и самооценку понизить.

Несомненно, есть те, кто не любит целоваться по разным причинам. Но это приходится делать, чтобы не обидеть партнера или не показаться бесчувственным. Что же испытывает этот несчастный, когда целуется на людях? Конечно же, стыд и смущение. При таких обстоятельствах, поцелуй вряд ли снимет стресс. Он станет его источником.

Но не все так мрачно. Выход есть. Берите пример с эскимосов и целуйтесь на здоровье.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2014 23:33
Мотать страницу вверх