Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Я бы стала учиться живописи в какой-нибудь художественной школе. Терпеливо и кропотливо оттачивала бы технику. Осваивала приемы использования красок. А потом…

Каждую весну я была бы постоянным посетителем зоопарка. Удобно устроившись на складном стульчике с карандашом в руке я рисовала бы львов и жирафов. У первых взгляд выражал бы силу и непокорность, а у вторых равнодушное удивление. И они были бы точь-в-точь похожи на настоящих. Летом я бы уезжала в самые дикие уголки нашей страны и привозила бы оттуда этюды мест дивных, никем невиданных. Осенью я гуляла бы, надев оранжевое в синию клетку пальто (художнику все можно), по бульварам своего города. Я бы срисовывала с натуры листья, выбирая из вороха опавших самые красивые. Зимой можно было бы мечтать о лете и рисовать снегопад. Много-много тонких, изящных снежинок.

Я бы смогла одним касанием карандаша изобразить все что угодно – солдатика, дерево, рощу, кошку. Как когда-то это делал мой дядя художник, восхищая нас, детей. И также весело смеялся бы, глядя, как на его глазах появляются шедевры, мой маленький сын.


Автор: Leddum

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.02.2014 10:50
Мотать страницу вверх