Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Чтобы счастливо встретить старость необходимо заранее позаботиться о старении. Следует понимать, что для счастливой старости важно, чтобы совпали несколько факторов. Прежде всего, это внутренняя гармония человека, это любящие родные люди, ну и главное – здоровье. Важно оставаться активным и заботиться о состоянии своего организма. Необходимо вовремя отказаться от вредных привычек, хотя бы не позднее 45 лет, это поможет замедлить старение организма и поддержать тело в здоровом состоянии.

Вести активную жизнь, это не значит постоянно заниматься фитнесом или бегать по утрам. Достаточно совершать длительные прогулки и предпочесть активный отдых пассивному варианту. Многим помогает и здоровое чувство юмора – часто это является отличной защитой от проблем старения.

Что касается семьи – главное найти человека, с которым вам будет приятно стареть. Важно, чтобы между двумя людьми была психологическая стабильность, то есть с уравновешенным человеком гораздо проще жить, чем с неспокойным партнером. Жизнь с нервным партнером влечет за собой расшатанность психологического состояния у обоих партнеров. Только доброжелательные и спокойные партнеры могут встретить старость счастливо. Большую роль играют и семейные ценности, то есть готовность жертвовать чем-то ради своих родных. Этот факт порадует вас в старости, альтруизм обязательно будет греть душу, лучше , чем эгоизм.


Автор: Olja1103

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх