Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У меня, как впрочем, и у многих, в детстве было шуточное имя, на которое я отзывался без промедления, стоит его кому-либо прокричать.

С прозвищем мне, слава богу, повезло - оно было никак не издевательским, а всего лишь уменьшительно-ласкательным вариантом моего настоящего имени.

Не всем так везет, и, как известно, дети прямолинейные и порой жестокие маленькие существа - стоит им заметить небольшой изъян, как они тут же кричат об этом всем друзьям, и за вами может закрепиться не самое удачное прозвище, к примеру: "тупица", "толстяк" и прочие. Кстати, это еще не худшие варианты.

Меня же миновала эта участь. Будучи названным при рождении Павлом, я впоследствии получил производное от своего имени - "Пашок", да так и ходил с ним до поступления в университет.

Прозвище, кстати, очень важный идентификатор в бурной жизни детей и подростков, по нему вас узнают, и он, по сути, есть ваша характеристика и репутация, по этому имени встречают и проявляют либо уважение, либо, наоборот, пренебрежение.

И, порой, очень трудно избавиться от неудачного прозвища, если оно уже закрепилось в умах молодых организмов. Самый хороший выход - просто не обижаться, не обращать внимания и не усугублять ситуацию.

Мне же в этом плане очень повезло, прозвище я получил отменное. Тем же, кого прозвали не так, как им хотелось, отчаиваться не стоит - детство и отрочество важная, но очень короткая часть жизни. И во взрослой ее стадии вашу репутацию будут формировать совершенно иные факты и аспекты.


Автор: ReziduaL

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.02.2014 03:59
Мотать страницу вверх